Режим работы: ПН-ПТ: 09:00-19:00 СБ-ВС: 10:00-17:00

Как обновить телефон, и зачем это на самом деле нужно

Как обновить телефон, и зачем это на самом деле нужно

Как обновить Android автоматически

По умолчанию все смартфоны Android периодически проверяют наличие апдейтов в фоновом режиме. Убедиться, стоит ли галочка «Обновлять автоматически», можно в настройках.

Обычно опция «Обновление системы» или «Обновление ПО» скрывается в разделе «Система», «Об устройстве», «О телефоне», «Версия MIUI» или как‑то так — в зависимости от производителя.

Если производитель выпустит свежий апдейт, высветится уведомление. Вам достаточно будет коснуться его, затем нажать «Обновить» и подождать.

Если не обращать на уведомления внимания, система сама обновится, когда смартфон не используется. Обычно это происходит ночью. При этом смартфон не будет устанавливать апдейты при недостаточном уровне батареи — ниже 60%.

Как обновить Android вручную

Иногда бывает так, что даже после официального запуска свежей версии системы для вашего устройства желанный апдейт может задерживаться. Связано это с тем, что рассылка обновлений по воздуху (Over The Air – OTA) осуществляется планомерно.

Чтобы не ждать, пока новая прошивка станет доступной на вашем смартфоне, можно прибегнуть к обновлению в ручном режиме. Проверить её наличие можно всё в тех же разделах «Система», «Об устройстве» или «О телефоне».

747